ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! 2020 г.

«4 сентября - Единый день дорожной безопасности»

Девочки и мальчики,

Все, без исключения,

Изучайте правила

Дорожного движения!

Правила дорожные

Не так уж и сложны,Хочу такой сайт

Только в жизни правила

Очень всем нужны.

4 сентября 2020 года в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в МАДОУ №6 был проведен «День безопасности дорожного движения». Педагоги беседовали с детьми, в игровой форме обыгрывали дорожные ситуации, проводили экскурсии к перекрестку.

В группах педагоги поговорили с ребятами о «Минутках безопасности», поучаствовали с детьми в ПДД-викторинках. В старшей группе ребята посетили интегрированное занятие "Светофорик".

Педагоги помогли ребятам освежить в памяти, забытые за долгие летние каникулы навыки безопасного поведения на улицах города.

Мы надеемся, что такие мероприятия  научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий.