Акция "Стань заметным на дороге"!

20.11.2019

С наступлением осени уменьшается световой день. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно, же большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются световозвращающие элементы.

20 ноября 2019 года отрядом ЮИД МАДОУ № 6 была проведена акция

«Стань заметней на дороге!»

Цель акции — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В ходе акции дети в очередной раз повторили правила дорожного движения, рассказали стихи о световозвражающих элементах и получили в подарок световозвращающие значки, закрепили их на одежде.

ПОМНИТЕ:

Использование световозвращающих элементов пешеходами – залог защиты себя и своих детей от трагических последствий!

Там, где шумный перекресток,Хочу такой сайт

Где автомобилей не сосчитать,

Перейти не так уж просто

Если правила не знать.