"ВНИМАНИЕ, КАНИКУЛЫ!" - октябрь 2021

29.10.2021

За время проведения профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» по детскому саду были проведены следующие мероприятия:

1. Задействовано общественных объединений:

• ЮИД МАДОУ №6 – провели с детьми МАДОУ №6 (здание 3 и здание 4) викторину «Опасная дорога», Квест  «Ловушки на дорогах» - 53 воспитанника;
  • Родительские активы – «Родительский патруль»  был проведен во всех трех зданиях 12, 14, 19 октября 2021 г. – проверено на наличие СВЭ -  236 воспитанников, без СВЭ было 6 детей, с родителями были проведены беседы; проверено Родительским патрулем 78 транспортных средств на наличие  УДУ – нарушений  выявлено не было.

2. Организовано и проведено:

• Инструкции по  « Правилам поведения на дорогах» - с детьми старшего дошкольного возраста (134 воспитанника)
  • Конкурс рисунков « Опасные ситуации на дороге»
  • Беседа с детьми старшего дошкольного возраста по Паспорту дорожной безопасности МАДОУ №6 (141 воспитанник)
  • Беседы с детьми « Будь заметен на дороге», «Осень – темное время суток»,
  • Мастер класс по изготовлению СВЭ,  раздача изготовленных СВЭ в виде значков детям младшего дошкольного возраста МАДОУ №6 - 56 значков;
  •   Игровые занятия в  центре безопасности (4 здание) – 21 ребенок
  • Профилактические беседы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств для детей до 7 лет, а также применения средств пассивной безопасности детьми с 7 до 12 лет при перевозке их в автомобилях в соответствии с ростом и весом – 178 родителей;
  • Беседа с родителями об использовании световозвращающих элементов  на одежде детей, контроля за их досугом, безопасном поведении при выходе из маршрутного транспортного средства  – 178 родителей
  • Беседы с детьми и родителями о  безопасном маршруте  «Дом – детский сад – дом» - 156 родителей и 214 воспитанников

3. Опубликовано материалов в СМИ:

• На сайте МАДОУ №6 опубликован материал по проведению профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!»
  • В родительские группы разосланы информационные листовки «Дорожные ловушки», «Засветись сам, засвети ребенка!», «В машине ребенок» - 21  родительские группы.