ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ!

19.11.2020

Его цель – обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В 2020 году Единый урок по безопасности в сети интернет  пройдет с 1 октября по 10 декабря 2020 года,  уже  в  седьмой  раз.

В 2020 году программа урока обновлена за счет разработки методических рекомендаций по обработке персональных данных в общеобразовательных организациях, подготовленных Минкомсвязью России, Минпросвещения России и Роскомнадзором.

Программа  Единого  урока, включает   мероприятия и информационно-методический контент что  позволяет  организовать  обучение информационной безопасности и цифровой грамотности обучающихся  разного возраста: начиная  от  детей старших  групп детского  сада до выпускников среднего  образования. Хочу такой сайт

1. Видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой. Вы можете запустить его как на сайте, так и скачать.  Скачать файл (mp4, 800 МБ), Вторая ссылкаСмотреть онлайн.
  2. Видео-урок портала «Сетевичок» совместно с НП «Лига безопасного Интернета». Скачать файл (mp4, 800 МБ)Смотреть онлайн.
  3. НП «Лига безопасного интернета» был осуществлен перевод на русский язык словенского мультсериала «SheepLive»: Белые овцыТайный другНе танцуй с волкомДевяносто девятьНевоспитанныйБолтунКоролева красотыКарнавальный костюмБал-маскарадТысяча друзейЧужой телефонФейерверкРуки вверхВ глупом положенииКорзина покупокИгра в снежкиТелефономания и Затуманенные головы.
  4. Также в рамках мероприятий Единого урока пройдёт VII международный онлайн-квест по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф, который включает тематические курсы и викторины, опросы и другие онлайн-активности.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОСНОВАМ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.docx (скачать)

Дата создания: 24.11.2020

Дата обновления: 24.11.2020