ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА!

09.12.2021

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В честь этой даты в МАДОУ №6 прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатели подготовительных и старших групп провели:

• Познавательные занятия на тему «Герои Отечества», "Что такое героизм?", "Герой какой он", "Маршал Жуков".
  •  Пешеходные прогулки к  памятнику  труженикам  Егоршинского радиозавода, павшим во время  сражений на ВОВ; к стелле погибшим железнодорожникам в ВОв;
  • Чтение художественной литературы «Дети-герои Великой Отечественной войны» автор  А.Н. Печерская, А. Твардовский "Рассказ танкиста", Н.Внуков «Старая гильза».
  • Просмотр мультфильмов «Легенда о старом маяке», "Старая сказка"
  • Просмотр презентации "Герои Отечества"
  • Выставка художественной литературы про героизм и героев Отечества.

Дата создания: 09.12.2021

Дата обновления: 10.12.2021