СУПЕРМАРКЕТ "СОЛНЫШКО"

15.03.2022

В течении года у детей в старшей группе работал "Банк "Накопи на мечту"", где все воспитанники этой группы копили монеты, каждый в своей ячейке (копилке). Монеты дети зарабатывали выполняя определенные задания в течении  всего года, как на занятиях, так и в свободной деятельности. Юные финансисты группы "Солнышко" изучая такие термины и понятия, как семейный бюджет, из чего он состоит, на что тратится, решили организовать работу "Супермаркета" и потратить накопленные за год заработанные денежные сбережения на товар, который был представлен в "Супермаркете "Солнышко"". Многообразие товара поразило воспитанников и каждому хотелось приобрести как можно больше товара, но в супермаркете присутствовали определенные правила, которые позволили каждому покупателю совершить покупку, даже продавец не остался без внимания. На этом игра не закончилась. Банк "Накопи на мечту" продолжает свою работу, а дети, в свою очередь, продолжают зарабатывать и копить денежные средства. В мае месяце "Супермаркет "Солнышко" вновь откроет двери своим покупателям, расширив отделы и обогатив ассортимент товара. Мы считаем, что данное мероприятия позволяет в игровой, незатейливой форме, в очередной раз, закрепить представление детей о таких финансовых понятиях, как деньги, денежные средства, товарно-денежные отношения и т.д. Ну и конечно это воспитание уважительного отношения к людям разных профессий, позитивная социализация воспитанников через игру.

Огромную благодарность выражаем родителям группы "Солнышко", которые оказывают незаменимую помощь педагогу Беляевой Марине Георгиевне, и поддерживают ее во всех идеях, тем самым доставляя радость и удовольствие своим детям!

Дата создания: 17.03.2022

Дата обновления: 21.03.2022