Единый урок безопасности в сети "Интернет"

22.11.2019

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Особое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей) детей.

С 28.10.2019 по 08.11.2019 гг. в МАДОУ № 6 проходило мероприятие Единый урок безопасности в сети "Интернет", в рамках которого были проведены следующие мероприятия:

С детьми:

- Просмотр мультфильмов: "Фикси советы. Осторожней в Интернете", "Почемучка. Безопасность при работе в Интернете";

- Беседы на тему: "Совет взрослых по безопасной работе в Интернете";

- Просмотр презентации: "Безопасный Интернет";

С родителями:

- Размещены памятки "Безопасный интернет", "Маленькие дети в интернете", "Чем опасен интернет" и т.д.

- Проведены консультации по теме: "Интернет угрозы", "Киберугрозы и киберопасности в сети Интернет", "Безопасность дошкольников в сети Интернет";