АССОЦИАТИВНЫЙ КУСТ

01.02.2022

ЦЕЛЬ: активизация знаний детей по теме, установление взаимосвязи выделенных понятий.

Тема: «Зимние виды спорта» - Какие ассоциации возникают при слове «спорт»? Называйте всё, что вспоминается. Дети называют слова, фразы, всё обозначается на маркерной доске заглавными буквами слова или рисунком –символом. Хочу такой сайт

- Докажите, что вы назвали правильные слова. Доказанные слова соединяются с основным словом «спорт» с помощью стрелок.

- Выберите из ряда предметов новые слова, имеющие отношение к спорту. Докажите ваш выбор.