ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ на 2022/2023 учебный год

Планирование деятельности МАДОУ № 6

на 2022-2023 учебный год

В соответствии с данными по результатам работы за 2021-2022 учебный год, в целях создания условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными способностями и склонностями, коллективом ДОУ намечены следующие задачи работы на 2022-2023 учебный год:

Совершенствовать профессиональное мастерство педагогов по физическому воспитанию путем внедрения в педагогический процесс современных подходов работы с детьми, новых форм организации образовательной деятельности по физическому развитию.

Акцентировать работу педагогов на развитие творческого потенциала каждого ребенка в художественно-эстетических видах деятельности. Систематизировать работу по художественно эстетическому развитию посредством  детского дизайна.

Продолжать работу по внедрению STEM-технологий посредством  создания в ДОУ техносреды, поддержка индивидуальности и инициативы детей через разработку и внедрение новых форм детской деятельности детский проект, клубный час, межгрупповое взаимодействие.Хочу такой сайт

Предполагаемые результаты

1.      Улучшение показателей физического и художественно – эстетического  развития воспитанников ДОУ.

2.      Обновление предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС и в соответствии с индивидуальными и возрастными потребностями воспитанников ДОУ.

3.      Повышение качества образования дошкольников через внедрение STEM- технологий посредством  создания в ДОУ техносреды, поддержка индивидуальности и инициативы детей через разработку и внедрение новых форм детской деятельности детский проект, клубный час, межгрупповое взаимодействие.