КАК НАДО ГОТОВИТЬ РЕБЕНКА ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ДЕТСКИЙ САД

19.11.2018

· Тренировать, буквально с самого рождения, систему адаптационных механизмов у ребенка и приучать его заблаговременно к таким условиям и ситуациям, в которых ему надо менять формы поведения.

· Не обсуждать при малыше волнующие Вас проблемы, связанные с детским садом.

· Устранить устраняемые анамнестические факторы риска, связанные с условиями социальной среды.

· Как можно раньше провести оздоровительные или корригирующие мероприятия, которые назначил врач.

· Отправить ребенка в детский сад лишь при условии, что он здоров.

· Заранее узнать все новые моменты в режиме дня в детском саду и ввести их в режим дня ребенка дома.

· Повысить роль закаливающих мероприятий.

· Как можно раньше познакомить малыша с детьми в д/с и с воспитателями группы, куда он в скором времени придет.

· Стараться отдать его в группу сада, где у ребенка есть знакомые ровесники, с которыми он раньше играл дома или во дворе.Хочу такой сайт

· Настроить малыша как можно положительнее к его поступлению в детсад.

· Раскрыть малышу «секреты» возможных навыков общения с детьми и взрослыми людьми.

· Учить ребенка дома всем необходимым навыкам самообслуживания

· Не угрожать ребенку детским садом как наказанием за детские грехи, а также за его непослушание.

· Готовить Вашего ребенка к временной разлуке с Вами и дать понять ему, что это неизбежно только потому, что он уже большой.

· Не нервничать и не показывать свою тревогу накануне поступления ребенка в детский сад.

· Планировать свой отпуск так, чтобы в первый месяц посещения ребенком нового организованного коллектива у Вас была бы возможность оставлять его там не на целый день.

· Все время объяснять ребенку, что он для Вас, как и прежде, дорог и любим.

· Настраивать ребенка на мажорный лад. Внушать ему, что это очень здорово, что он дорос до сада и стал таким большим.